Как правильно перевозить домашних животных

Вот и настало время массового выезда на дачи. Лета с нетерпением ждут и наши питомцы. Знают, что хозяева обязательно возьмут их с собой на природу. Вряд ли кто-то из российских автомобилистов как-нибудь серьезно приспосабливают свой автомобиль, тем более, что пока законов на этот счет у нас нет. Тем не менее, знайте: произвольное перемещение животных по салону допускать нельзя. Особенно кошек. Почему?…

Потому что, они при малейшей опасности имеют обыкновение выпускать когда. И если при резком торможении ваш питомец полетит с заднего сидения или с полки вперед, то по дороге он может когтями впиться в любую часть вашего тела. Кроме торможения – клаксон, свет встречных фар, рев обгоняющей или обгоняемой машины – напугать животное может все что угодно.

Специалисты рекомендуют контейнеры с некрупными животными располагать на полу автомобиля за спинками передних сидений. И не просто – поставить их туда, а чуть-чуть прижать передними сидениями к основанию заднего сидения, причем ставить контейнер поперек продольной оси автомобиля. То есть – головой и хвостом животного к бортам.

Безопасность – превыше всего, помните об этом!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.