Как сократить расход бензина (топлива) до 50%? Четыре секрета экономного вождения.

В стране, как известно, кризис, а потому многие перешли на режим экономии. В том числе и автовладельцы. Сегодня дам вам несколько советов, как сократить расход горючего.

Первое: увеличение скорости всегда ведет к бОльшему потреблению бензина. Поэтому не вдавливайте педаль газа до упора.

Второе: чем больше весит машина, тем больше потребуется топлива для ее заправки. На каждые 600 кг веса, расходуется около 800 л бензина в год.

Чтобы минимизировать затраты на бензин, проверьте содержимое багажника и уберите оттуда все лишнее, ведь каждые лишние 90 кг груза — на 5% увеличивают расход.

Периодически проверяйте, все ли отрегулировано и работает как надо, в случае разбалансировки, вы будете тратить лишние 10% топлива.

Правило третье: время от времени проверяйте давление в шинах, приспущенные шины увеличивают расход бензина. Кондиционер, обогрев стекла, ближний, дальний, дополнительный свет – если суммировать затраты топлива на эти цели, то получится около 45%.

И еще.

По возможности, избегайте езды в дождь, т.к. в такую погоду усиливается сопротивление за счет плотности воздуха и мелких луж и поэтому бензина потребуется на 15 % больше, чем в сухую погоду.

Если вы будете эксплуатировать свой автомобиль, соблюдая эти нехитрые правила, то сможете вдвое сократить затраты на бензин, а также на техническое обслуживание.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.