Хочу научиться водить автомобиль: как выбрать автошколу

Ко мне очень часто, к сожалению даже слишком часто обращаются ученики, которые закончили обучение в автошколе и получили водительские удостоверения.

Зачем?

Все с той же целью – научиться водить, побороть свои страхи перед самостоятельным выездом. 

Сегодня стало модным преподавать практичекие занятия на компьютерных симуляторах. Современные технологии — это хорошо, и может быть с помощью компьютера можно проходить обучение. Но я считаю, что такие занятия обязательно должны дополняться реальной практикой на настоящем автомобиле, на дороге.

Как выглядит отработка практики на симуляторе:

Как видите парень «едет» в светлом и просторном помещении, ему совершенно никто не угрожает, ему не сигналят. Эта ситуация очень далека от реального вождения автомобиля по реальной дороге. Но ведь автошкола должна выпустить из своих стен профессионала, начинающего водителя, который уже умеет управлять автомобилем, ориентироваться на дороге. Так происходит не всегда.

Очень часто проблема учеников заключается в качестве обучения. Причин этому может быть множество, например, обучение в автошколе не может быть гибким и подстраиваться под каждого ученика. Кроме того, качество работы инструкторов, также порой оставляет желать лучшего, особенно с точки зрения общения с учениками. Некоторые умудряются вообще напрочь отбить желание садиться за руль.

Как же избежать такой ошибки?

Давайте порассуждаем о том, каким образом происходит выбор автошколы. Кто-то идет в школу, прочитав красочное объявление, кого-то подкупает акция с огромной скидкой на обучение, кто-то идет по совету знакомого, прошедшего обучение.

Что в этом плохого? Да тот факт, что поступая таким образом, человек даже не пытается оценить качество предоставляемых автошколой услуг.

Самое неприятное – это попытка сэкономить на обучении. Ведь никто не хочет работать за низкую оплату. И скорее всего обучение по акции будет на самого лучшего качества. Обращаясь в автошколу по рекламному объявлению мы на самом деле вообще ничего о ней не знаем, а доверие к заведению нам внушило рекламное агентство – уж это они умеют. Советы друзей – это уже немного лучший вариант, однако вряд ли вы сможете оценить уровень водительских навыков друга.

Как выбрать автошколу?

Расскажу вкратце на какие моменты обращать внимание при выборе автошколы. Раскрученный бренд также не даст гарантии высокого качества обучения. Отзывы в интернете, как и различные статьи и публикации очень часто пишутся на заказ. Я бы не стал доверять этой информации.

Если бы я выбирал автошколу, зная в каком состоянии сегодня обучение, то я бы начал с консультации частного инструктора. Именно эти люди исправляют ошибки, допущенные инструкторами автошкол, частные автоинструкторы знают откуда приходят самые слабые ученики. С ними ежедневно делятся своим опытом обучения в автошколах начинающие водители. Поэтому у частников есть вполне определенная картина о качестве обучения практически в каждой автошколе города.

Я считаю, что советы должны быть бесплатными. Поэтому приглашаю вас на бесплатную консультацию. Я не даю советов в статьях, потому что это будет выглядеть как реклама, к тому же ситуация меняется очень быстро. Приходите, я расскажу вам где получить права, как научиться водить и не переплатить при этом лишних денег.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.