Кондиционер в автомобиле: тонкости использования и обслуживания

Кондиционер в автомобилеЖара заставила даже самых вечно мерзнущих из нас включить в машинах кондиционеры. Давайте поговорим сегодня о том, что необходимо знать, чтобы пользование этим чудо-прибором в автомобиле приносило исключительно пользу и комфорт.

Первое и самое главное – меняйте фильтр еще до того, как пришла серьезная жара. Не удивляйтесь, если при том, что вы уже больше года не меняли салонный фильтр, вместо освежающего потока прохладного воздуха на вас подует еле заметный и не самый свежий ветерок.

Еще одна часто встречающаяся проблема — когда кондиционер не охлаждает. Масло и хладагент — те две жидкости, утечка которых из кондиционера приведет к утечке денег из вашего бюджета, так как потребуется серьезный ремонт системы.

В первую очередь, необходимо беспокоиться о масле, которое смазывает компрессор. Специалисты могут определить качество работы кондиционера по уровню давления компрессора. Хотя бы раз в году в теплое время надо проверять этот показатель на сервисе. Иначе, если компрессор постоянно работает на повышенном или пониженном давлении, он быстро выйдет из строя.

Кроме того, часто автовладельцы сталкиваются с тем, что у воздуха из кондиционера появляется странный запах. Если вы из их числа — не тяните — сделайте дезинфекцию испарителя (лучшие способы — ультразвуковая или озоновая очистка). На сегодня – это все! Есть вопросы – пишите!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.