Как летом сохранить комфортный климат в салоне автомобиля

Долгожданное лето – это пора жарких знойных деньков, и все ему очень рады. Вот только автомобилистам в это горячее время приходится ой как несладко. Ведь под действием палящих солнечных лучей салон авто может превратиться в настоящую «пароварку».

А это вредно для самочувствия самого водителя. У него понижается внимание, вследствие чего он становится рассеянным и испытывает чувство усталости. На таком фоне могут возникнуть даже нервные срывы. Поэтому летом сам водитель нуждается в защите от жары ничуть не меньше, чем его авто. Вот вам несколько моих рекомендаций:

Если автомобиль оснащен такой полезной вещью, как кондиционер, то целесообразно его включить. Главное помнить, что черезмерно холодные потоки могут вызвать простуду. Поэтому его работу нужно регулировать самостоятельно, а решетки направлять вниз.

Если в салоне есть только вентилятор и печка, то вентилятор можно накрыть мокрой тканью. Такой нехитрый маневр увеличит влажность воздуха и в целом повысит его эффективность.

При себе обязательно нужно иметь бутылку воды (лучше — простой питьевой, а не газированной).

Парковковаться лучше всего в тени, чтоб салон не перегревался. Но так как идеальные условия найти в городе часто практически нереально, то от излишнего перегрева салон спасут противосолнечные экраны, которые крепятся к лобовому стеклу при помощи присосок. Вдобавок, они защитят пластиковые панели в машине. Существуют еще и специальные светозащитные пленки, которыми также можно затонировать боковые стекла и заднее стекло для поддержания комфортного климата во время движения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.