Школьники на дороге

В преддверии 1 сентября я решил, что нелишне будет напомнить водителям, многие из которых являются еще и родителями, о безопасности детей на дорогах.

маленькие участники дорожного движения – самые уязвимые. Поэтому в тысячный раз повторюсь: водители, будьте внимательнее.

Проезжая мимо школы или детского сада, снизьте скорость, и не мчитесь по двору, как на пожар.

Как правило, именно дети могут внезапно выскочить на проезжую часть, проигнорировать запрещающий сигнал светофора, могут играть прямо у дороги или мчаться на велосипеде по проезжей части. Практика показывает, что рост количества ДТП с участием детей приходится как раз на конец августа – начало сентября.

Объясняется это, по-видимому, тем, что за время летнего отдыха дети отвыкают от интенсивного городского движения и забывают о правилах безопасного поведения на улице.

Поэтому дорогие родители, обращаюсь к вам: почаще напоминайте детям о том, что необходимо соблюдать правила дорожного движения, по возможности не оставляйте ваших чад без присмотра на улице, не разрешайте им играть вблизи проезжей части.

Покажите детям безопасный маршрут в школу и домой. Думаю, что не сказал сегодня ничего принципиально нового. И тем не менее, считаю, что кого-то мои рекомендации, возможно, уберегут от несчастья.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.